Лучший социальный проект года – 2019

Социальный проект — это модель предлагаемых изменений в ближайшем социальном окружении. Главное отличие социального проекта в том, что он является уникальным продуктом, созданным для решения конкретной социальной проблемы. Это может быть проблема, присущая только конкретному двору, улице, деревне, городу. А, может, это будет проект, направленный на решение проблемы, острой для социальной среды всей страны. Особая ценность такого проекта, созданного не специалистом, а рядовым гражданином, жителем состоит в том, что его рекомендации не оторваны от реальной ситуации и адаптированы к конкретной действительности. Но для того, чтобы ваш проект привлек внимание и был реализован, вы должны не просто подать интересную и продуктивную идею, но и убедить всех, что актуальная ситуация требует именно таких преобразований.
Именно о таких проектах собрались поговорить и помочь их подготовить к реалиям среды 3 октября в амфитеатре Молодежного центра «Место Валдай» эксперты ЦИСС Новгородской области.

Кроме обсуждения таких проектов ЦИСС предлагает участие в конкурсе социальных проектов с получением грантовой поддержки от 50 до 110 тысяч рублей. Радует, что на мероприятии присутствовали 4 женщины с проектами из НРОО «Движение Сельских Женщин», тесно работающие в партнерстве с ГОБУ «Новгородский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Времени для подачи заявок на региональный конкурс «Лучший социальные проект года» остается немного, заявки принимаются до 10 октября. Познакомиться с условиями конкурса можно по ссылке http://cissno.ru/konkurs-sotsialnyh-proektov-i-idej/

2 1 3

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.