Профилактические занятия в 3-х классах МАОУ СОШ № 1 им Н.А.Некрасова

20 апреля 2018 года по инициативе социального педагога филиала № 6 ГОБУ НОЦППМС Мустаниной М.В. в параллели 3-х классов МАОУ СОШ № 1 им. Н.А.Некрасова   проведены два профилактических занятия.

На одном из них дети отправились в путешествие по сказочной стране, чтобы  отыскать цветок Здоровья. В конце занятия ребята пришли к выводу, что лепестки, составляющие этот цветок, помогут не только  сказочным  героям оставаться здоровыми и счастливыми, но и всем людям. Об этом стоит помнить  в реальной жизни.

В другом классе учащиеся имели возможность актуализировать свой опыт, связанный с ситуациями «когда меня дразнят», «когда я дразню кого-то», «когда при мне кого-то дразнят». Педагог помог ребятам понять и научиться распознавать причины, по которым дети дразнят друг друга. Также были наработаны приемлемые способы поведения ребенка, которого дразнят. Дети научились психологическим способам

дистанцирования от ситуаций, вызывающих негативные эмоции. Подводя итог занятию, социальный  педагог выразила надежду на то, что оно поможет ребятам терпимее относиться друг другу, решать споры и ссоры без конфликтов и драк.

 

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.