Групповые коррекционно-развивающие занятия по программе «Формирование эмоциональной регуляции» у детей младшего школьного возраста

01.11.2017 г. начались занятия в группе по программе «Формирование эмоциональной регуляции» для обучающихся 2-3 классов. Программа рассчитана на 16 занятий, 1 раз в неделю, продолжительность занятий  2 академических часа.

Посещение занятий рекомендовано детям, которые испытывают трудности саморегуляции, выражающиеся преимущественно в проблемах организации  собственного поведения. Это проявляется в гиперактивности детей, трудностях организации совместной игры с другими детьми, аффективных вспышках, пассивности. Эмоционально-волевая сфера является важным аспектом в развитии детей, так как взаимодействие не будет продуктивным, если его участники не научатся управлять своими собственными эмоциями и понимать эмоциональное состояние другого человека.

Программа включает себя как занятия с детьми, так и с их родителями. Занятия позволяют родителям понять особенности своего ребенка, осознать наличие собственных переживаний в ситуациях взаимодействия с ребенком, научиться реагировать в конфликтных ситуациях.

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.