Занятия по программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей

В рамках реализации Программы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, 25 января 2019 года начнутся занятия с кандидатами в замещающие родители на базе филиала №2 ГОБУ НОЦППМС. Зачислены 6 человек. Ведущий – педагог-психолог А.Е.Канайбекова.

Программа носит комплексный характер и направлена на подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, и формирование у них родительских компетенций. В Программе сочетаются общая информация о развитии детей и специфические знания об особенностях развития детей, оставшихся без попечения родителей. Предусмотрены различные формы проведения занятий: лекции, практические занятия, тренинги. Программа является общей для подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, независимо от формы семейного устройства ребенка.

При создании программы использовались методические рекомендации, разработанные Санкт-Петербургской общественной организацией «Врачи детям», также опыт и методические рекомендации для специалистов службы по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей АНО Центр «Про-мама» (Региональный ресурсный центр содействия семейному устройству г. Ярославль).

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.