Мастер-класс «Гармония и дружба через народные промыслы и традиции»

28 января 2019 года специалисты филиала №2 ГОБУ НОЦППМС совместно с НРОО «Движение Сельских Женщин» приняли участие в мастер-классе «Гармония и дружба через национальные промыслы и традиции. Узбекская культура».  Данный проект представляет собой мастер-классы на территории Новгородской области с представлением национальных промыслов и ремесел, по окончании проводится чаепитие и предлагается консультация педагога-психолога.

Суть мастер-класса, по замыслу организаторов, рассказать детям и их родителям  о русских и узбекских новогодних традициях и объединить обе их с помощью творчества. Ребятишки лепили по трафарету и  раскрашивали  ослика  в русские  и узбекские мотивы.

Мастер-класс начал психолог, познакомив всех участников в игровом упражнении. Каждый участник, даже самый маленький, рассказал о себе и своей семье. Ребята постарше и взрослые рассказали о своих корнях. В процессе игры каждый участник получил дружественную ладошку с добрыми пожеланиями. Особо интересен был рассказ из первых уст об узбекских традициях и праздниках. Родители приготовили и угостили участников настоящим узбекским пловом и национальным пирогом.

В ходе  мероприятия психолог проводил игры, где участники смогли поближе познакомиться, подружиться. Завершила мероприятие игра «Созвездие», где ребята придумали свое новое созвездие и назвали его ДРУЖБА!

3 4 1 2

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.