Методическое объединение учителей-логопедов школьных логопунктов образовательных организаций Новгородского муниципального района и Великого Новгорода

25 октября  2018 года прошло заседание методического объединения учителей-логопедов школьных логопунктов образовательных организаций Новгородского муниципального района и Великого Новгорода по теме «Логопедическое сопровождение обучающихся с проблемами в речевом развитии в государственном общеобразовательном учреждении в условиях реализации ФГОС», в котором приняли участие учителя-логопеды из 17 образовательных организаций Великого Новгорода и Новгородского муниципального района. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Методическое оснащение логопедического сопровождения обучающихся с проблемами в речевом развитии по ФГОС:

а) в условиях логопункта общеобразовательной школы (выступила Пушкарёва М.А., учитель-логопед МАОУ «Гимназия «Исток»).

б) по адаптированным программам (выступила Морозова И.А., учитель-логопед МАОУ Трубичинская СОШ)

  1. Современные подходы к коррекции нарушений письменной речи. Нейропсихологический подход (выступила Тирон Т.И., учитель-логопед ГОБУ НОЦППМС, МАОУ «Гимназия № 2»).

На заседании были представлены методические комплекты по преодолению общего недоразвития речи и нарушений письма у учащихся 1-2-х классов, а также методические комплекты по коррекции нарушений устной и письменной речи у обучающихся по адаптированным образовательным программам.

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.