Об открытии логопедических групп

 С 11 сентября 2017 года начали работать новые группы для детей дошкольного возраста «Умные звуки», «Говорушки» и «Болтушки». Группы ведет учитель-логопед, занятия проходят 2 раза в неделю при активном участии родителей.

Группа «Умные звуки» — это коррекционно-развивающая группа для детей 5 лет. На занятиях с помощью логопедических игр дети учатся различать речевые и неречевые звуки, высоту, силу и тембр голоса, развивают слуховое восприятие и слуховую память. Эти умения помогают ребенку правильно слышать звучащую речь, а, значит, обеспечивают ее лучшее понимание и усвоение.

Группа  «Говорушки» — это коррекционно-развивающая группа для детей 5-6 лет. На занятиях с помощью логопедических игр дети учатся грамотно выражать свои мысли, суждения, познают правила грамматики русского языка, пополняют свой активный и пассивный словарь.

Группа «Болтушки» — это коррекционно-развивающая группа для детей 3-4 лет. На занятиях с помощью логопедических игр дети учатся подражать крупным и мелким (в том числе во рту) движениям взрослого, тренируют мышцы губ, щек и языка для формирования правильного звукопроизношения, обогащают свои знания об окружающем мире.

На момент открытия групп все они полностью укомплектованы. Курс занятий в каждой группе варьируется от 10-14 до 20. Продолжительность одного занятия 35-40 минут.

Для того, чтобы Ваш ребенок смог заниматься в этих группах, необходимо до декабря 2017 года записаться на прием к учителю-логопеду, чтобы он, обследовав речевое развитие ребенка, определил, какую из групп ему лучше посещать.

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.