Педагогический совет «Об итогах работы ГОБУ НОЦППМС за 2016 год и основных направлениях работы на 2017 год»

15 февраля 2017 года на базе  государственного областного бюджетного учреждения «Новгородский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» состоялся  педагогический  совет  по теме  «Об итогах работы ГОБУ НОЦППМС за 2016 год и основных направлениях работы на 2017 год».

В ходе работы педагогического совета были обсуждены следующие вопросы:

  1. Итоги работы ГОБУ НОЦППМС за 2016 год.
  2. Основные направления методической работы на 2017 год.

По первому вопросу с итогами работы по выполнению государственного задания с точки зрения основных показателей работы выступила директор ГОБУ НОЦППМС Крайнева Е.И. В ходе своего выступления Елена Ивановна обратила внимание присутствующих  на выполнение (а по отдельным показателям и перевыполнение) государственного задания за 2016 года. Крайнева Елена Ивановна поблагодарила сотрудников центра за работу.

Финансовые итоги 2016 года подвела главный бухгалтер ГОБУ НОЦППМС Михайлова Т.Е., итоги хозяйственной деятельности – заместитель директора по АХЧ Грачева Е.В.

В рамках второго вопроса прошло активное  обсуждение единой методической темы на 2017 год «Разработка подходов к комплексному междисциплинарному сопровождению ребенка специалистами ППМС-центров».

Специалисты филиалов подготовили выступления по  следующим вопросам:

— комплексная диагностика: понятие; цели и задачи; технология проведения; отличие от индивидуальной диагностики; влияние на планирование коррекционной работы.

— основные подходы к планированию коррекционной комплексной междисциплинарной коррекционной работы на основе проведенной диагностики.

— комплексная междисциплинарная программа: отличие от иного вида программ, требования к разработке и оформлению.

В результате работы педагогического совета были приняты следующие решения:

— отделу комплексного обследования и методического сопровождения ГОБУ НОЦППМС разработать методические рекомендации для специалистов ГОБУ НОЦППМС по разработке и организации деятельности в ходе реализации комплексных коррекционно-развивающих программ;

— заведующим филиалами и отделами  ГОБУ НОЦППМС усилить контроль за качеством комплексных коррекционно-развивающих программ.20170215_100847 20170215_103949 20170215_100750

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.