Семинар для замещающих родителей «Я понимаю своего ребенка»

27 мая 2019 года в филиале № 6 ГОБУ НОЦППМС состоялся семинар для замещающих родителей «Я понимаю своего ребенка». Инициатором его проведения выступила социальный педагог филиала Мустанина М.В.

Ведущие семинара, педагог-психолог Бабаян Н.В. и социальный педагог Мустанина М.В., предоставили участникам возможность расширить свои представления об основных тактиках семейного воспитания, их плюсах и минусах. Также они познакомили замещающих родителей с приемами эффективного общения и взаимодействия с детьми, снижающими риск возникновения конфликтных ситуаций. Включенные в программу семинара упражнения позволили родителям закрепить на практике полученные знания о приеме активного слушания, применении «Я-высказываний».

При получении обратной связи замещающие родители отмечали, что построение  высказываний в новом ключе вызывало у них затруднения, им трудно было изменить привычный стиль общения с детьми, но они готовы взять на вооружение полученные знания.   По окончании семинара все участники получили памятку по эффективному взаимодействию с детьми.

 

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.