Курс повышения квалификации «Логопедический и зондовый массаж в коррекции дизартрии»

С 31 мая по 02 июня 2016 года на базе ГОБУ НОЦППМС прошел курс повышения квалификации для учителей-логопедов «Логопедический и зондовый массаж в коррекции дизартрии». Занятия проводил логопед, руководитель речевого центра «Логопед-плюс» (г. Москва) Томилина Светлана Михайловна. Занятия проходили по двум блокам: теоретический и практический. В практическом блоке рассматривались вопросы методики логопедического массажа при различных речевых нарушениях, принципы построения массажных программ с учетом особенностей анатомии и физиологии мышц речевого аппарата, использование разных видов массажа и их комбинирование, тактика и гигиена проведения логопедического массажа.

На практических занятиях специалисты учились диагностировать состояние каждой мышечной группы речевого аппарата, тренировались в проведении расслабляющего и активизирующего логопедического массажа.

Курс прошли специалисты ГОБУ НОЦППМС и филиала №6, ГОБУ «Старорусский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», а также специалисты образовательных организаций г. В. Новгорода и Новгородского муниципального района.

IMG_7495 IMG_7503 IMG_7504 IMG_7515 IMG_7526 IMG_7543

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.