Семинар «Современные методы профилактики употребления ПАВ среди несовершеннолетних с элементами информационной безопасности»

21  ноября  2022 года педагоги-психологи  ГОБУ НОЦППМС   приняли участие  в  практическом семинаре «Современные методы профилактики употребления ПАВ среди несовершеннолетних  с элементами информационной безопасности». Ведущий семинара – Афанасьев Юрий Валентинович, врач-психиатр, аккредитованный  эксперт  Роскомнадзора (г. Череповец). На семинаре участники актуализировали свои знания о видах и подходах  профилактики употребления  ПАВ  несовершеннолетними, о психологических особенностях поколений зет и альфа, обсудили вопрос о том, как профилактику ПАВ не превратить в пропаганду и как работать с родителями, чьи  дети  употребляют ПАВ. Участники семинара познакомились с основными фейками  и манипуляциями для вовлечения употребления ПАВ, с видами противоправного контента с сети Интернет и как виртуальное поведение может влиять на жизнь несовершеннолетнего.

Хочется выразить благодарность за приглашение на семинар Савченко Вере Геннадьевне, исполняющей обязанности руководителя Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в г. Великий Новгород «Российского комитета «Детские деревни — SOS».

sdf

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.