Участие ГОБУ НОЦППМС в проекте «Доступная ранняя помощь детям и их семьям»

С ноября 2020 года   педагог-психолог ГОБУ НОЦППМС Кононова Н.А. принимает участие в проекте «Доступная ранняя помощь детям и их семьям» в качестве супервизора. Проект направлен на оказание помощи детям и их семьям в дистанционном формате. В ноябре 2020 года в рамках семинаров 100 специалистов служб ранней помощи более чем из 10 регионов РФ и 10 супервизоров обсудили специфику оказания услуг ранней помощи в дистанционном формате.

С декабря 2020 года каждый из специалистов начал оказывать услуги ранней помощи трем семьям и получать помощь супервизоров.

В процессе супервизий, которые проходят 2 раза в месяц, специалисты осваивают новые методы проведения первичного приема и углубленной оценки функционирования ребенка и семьи, тренируются в анализе полученных результатов и постановке целей индивидуальной программы ранней помощи. Представление и разбор случаев, обмен опытом, обсуждение трудностей специалистов и родителей, с которыми они встречаются в формате дистанционной работы, помогают специалистам расширять свои профессиональные компетенции, систематически получать помощь и поддержку от профессионального сообщества, а также повышают качество предоставляемых услуг детям раннего возраста и их семьям.

Кононова Нина Александровна является супервизором 10 специалистов Кемеровской области из трех организаций (ГОО РЦ ППМС «Здоровье и развитие» (г. Кузбасс), МКУ ДПО «Городской центр образования и здоровья «Магистр» (г. Кемерово) и МКУ «Центр Семья»), оказывающих услуги 30 семьям в течение 4-х месяцев в режиме 1 раз в неделю.

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.