Заседание Координационного совета по реализации семейной политики на территории Новгородской области

21 мая 2021 года заведующий филиалом №2 ГОБУ НОЦППМС приняла участие в заседании Координационного совета по реализации семейной политики на территории Новгородской области.
В повестке заседания было награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».
Рассматривались актуальные вопросы реализации семейной политики на территории региона. Особенное внимание было уделено новым дополнительным мерам социальной поддержки для семей с низкими доходами.
Представитель отделения Пенсионного фонда по Новгородской области рассказала о ходе реализации программы «Материнский» капитал, о планируемом снятии ограничений по использованию сертификата до достижения ребёнком возраста трёх лет, в скором времени сертификатом можно будет воспользоваться сразу после рождения ребёнка.
Важной темой для обсуждения стало оказание всесторонней поддержки семьям, воспитывающим детей с особыми потребностями. В регионе развивается система помощи таким семья: внедряются инновационные технологии по работе с семьями с детьми, создаются новые службы помощи детям и их родителям, проводятся реабилитационные мероприятия, оказывается психологическая помощь.
Затронули на встрече и вопрос занятости детей в летний период. С докладом выступил Сатин Александр Николаевич, заместитель министра – директор департамента общего образования. Летняя оздоровительная компания стартует в текущем году 29 мая, 267 лагерей примут детей на летний отдых. Планируется большое количество мероприятий и для детей, которые не поедут в загородные лагеря, часть из них будет проводиться в онлайн-формате.
Буклет 2021 (меры поддержки)1

минтруд

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.