Комплексное мероприятие, посвященное Международному Дню матери

24 ноября 2017 года  в филиале № 6 ГОБУ НОЦППМС  прошло комплексное мероприятие, посвященное Международному Дню матери. На него были приглашены приемные мамы, опекуны, воспитывающие детей дошкольного и младшего школьного возраста. В его подготовке и проведении приняли участие руководитель филиала Фенина Ю.С., социальный педагог Мустанина М.В., педагог-психолог Бабаян Н.В. и учитель-дефектолог Орлова Е Н.

         В начале мероприятия приемных мам по видеосвязи  поздравили с праздником уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области  Филинкова Е.В.    и   исполняющая обязанности руководителя департамента образования и молодежной политики  Новгородской области  Середюк И.Л.  На мероприятие  была также приглашена председатель районного комитета образования Антонова Е.Ю., которая  сказала  много теплых слов в адрес присутствующих.

        Затем педагог-психолог Бабаян Н.В.  провела   тренинг для родителей по  повышению родительских компетенций, гармонизации отношений в семье.  В это же время  социальный педагог по своей инициативе провела занятие с детьми с целью  содействия развитию у детей умения проявлять социально значимые чувства к воспитывающему взрослому.

       По завершении занятия учитель-дефектолог Орлова Е.Н. провела для детей мастер-класс по изготовлению куклы-оберега для мам.

      Завершилось мероприятие задушевным чаепитием, на котором дети поздравили мам  с праздником, подарили им свои подарки, а затем за чашкой чая с пирогами взрослые и дети пообщались друг с другом.

дм1 дм2

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.