Курсы «Организация работы педагога-психолога в общеобразовательной организации по создании адаптированной образовательной среды»

В период с 10.04.2023 по 14.04.2023 на базе ГОБУ НОЦППМС прошла очная сессия курсов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организация работы педагога-психолога в общеобразовательной организации по создании адаптированной образовательной среды». В этом году в курсах приняли участие 23 педагога-психолога общеобразовательных организаций Новгородской области.
На протяжении недели слушатели актуализировали собственные знания, получали новую информацию по темам «Организация деятельности педагога-психолога в условиях общеобразовательных организаций», «Диагностика и коррекция учебных трудностей младших школьников», «Эмоциональный интеллект как основа социализации обучающегося с ОВЗ», «Особенности формирования школьной мотивации. Методы диагностики. Возможные пути повышения школьной мотивации у обучающихся разного возраста», «Тело как ресурс психической и душевной устойчивости человека: практики телесно-ориентированной психотерапии».
На курсах был представлен опыт как специалистов центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, так и специалистов общеобразовательных организаций.
В последний день курсов педагоги-психологи приняли участие в квесте «В лабиринте психологических идей». Участники соревновались в трех командах. В ходе квеста командам необходимо было выполнить семь заданий: «Коллаж», «Веселые картинки», «Разминка для ума», «Развитие», «Стрессоустойчивость», «Слова наоборот», «Релакс». Выполняя задания, педагоги-психологи актуализировали свои знания и практические навыки, полученные на курсах повышения квалификации.
2

1

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.