Курсы повышения квалификации по программе «Организация, содержание и направления логопедической работы в соответствии с ФГОС с различными категориями детей с ограниченными возможностями здоровья»

С 19 апреля 2021 года по 23 апреля 2021 года на базе ГОБУ НОЦППМС прошла вторая (очная) сессия курсов повышения квалификации для учителей-логопедов общеобразовательных организаций Новгородской области по программе «Организация, содержание и направления логопедической работы в соответствии с ФГОС с различными категориями детей с ограниченными возможностями здоровья». Курсы имели практико-ориентированную направленность. Специалисты ГОБУ НОЦППМС   теоретические вопросы подкрепляли практическими занятиями, видео материалами.

Обучение прошли 26 учителей-логопедов. В ходе курсов рассматривались нормативно-правовые основы, регулирующие образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС; причины, диагностика, профилактика дислексии, дисграфии, дизорфографии и методы коррекционной работы; нейропсихологический подход к речевым нарушениям. Врач-невролог ГОБУЗ «ОДКБ» Гуслева Е.В. осветила речевые проблемы ребенка с точки зрения невролога.

Слушатели курсов благодарили за организацию, содержание и практическую направленность курсов.

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.