Методический день для педагогических работников образовательных организаций Новгородской области

20.05.2021 г. в рамках методического дня для педагогических работников образовательных организаций Новгородской области педагоги-психологи ГОБУ НОЦППМС провели цикл вебинаров, направленных на обеспечение психологической безопасности в образовательных организациях.
Крайнева Ирина Владимировна, Шурыкина Светлана Александровна провели вебинар на тему «Обеспечение психологической безопасности в образовательных организациях», на котором представили педагогам-психологам методику выявления обучающихся с отклоняющимся поведением в образовательной организации с маркерами отклоняющегося поведения.
Иванова Марина Геннадьевна провела вебинар на тему «Взаимодействие педагогических работников с обучающимися, имеющими поведенческие нарушения». Педагоги познакомились с основными мотивами поведенческих нарушений у обучающихся, способами взаимодействия с детьми, нарушающими дисциплину на уроке.
Нарушевич Анна Александровна провела вебинар «Дети и подростки с самоповреждающим и суицидальным поведением». На вебинаре были рассмотрены мотивы и особенности суицидального поведения подростков, факторы суицидального риска, признаки эмоционального неблагополучия у подростков, были даны рекомендации педагогам по эффективному общению с подростками с суицидальным поведением.

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.