Семинары для педагогов МАОУ «Кневицкая основная школа»

12 апреля 2023 года педагог-психолог филиала №3 ГОБУ НОЦППМС Данилова Наталья Михайловна провела семинар для педагогов МАОУ «Кневицкая основная школа» по теме «Профилактика эмоционального выгорания». Специалист рассказала о причинах и стадиях эмоционального выгорания у педагогов. Ознакомила учителей со способами и приёмами саморегуляции эмоционального состояния. С девятиклассниками Наталья Михайловна провела профилактическое занятие по теме «Психологическая подготовка к ГИА».
Учитель-дефектолог филиала №3 ГОБУ НОЦППМС Никифорова Любовь Александровна провела семинар для педагогов дошкольных групп по теме: «Дидактические игры как средство развития познавательной активности дошкольников». Специалист рассказала о значении дидактических игр в развитии дошкольников, познакомила с основными видами и структурой дидактической игры.
Социальный педагог филиала №3 ГОБУ НОЦППМС Алексеева Елена Николаевна провела с учащимися 4 и 6 классов профилактические занятия по теме «Общение без конфликта», на котором специалист учила детей решать конфликтные ситуации и разногласия конструктивными способами. Ребята внимательно слушали и выполняли предложенные задания.

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.