Совещание с руководителями и заместителями руководителей организаций, осуществляющих обучение по адаптированным образовательным программам, директорами ППМС-центров

22 апреля 2021г. на базе ГОБУ НОЦППМС состоялось совещание с  руководителями и заместителями руководителей организаций, осуществляющих обучение по адаптированным образовательным программам,  директорами центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, организованное министерством образования Новгородской области.

Главный специалист-эксперт департамента общего образования министерства образования Новгородской области Мисайлова Ж.М. выступила с приветственным словом перед участниками совещания.

Ведущий консультант департамента по надзору и контролю в сфере образования министерства образования Новгородской области Петрова Н.Г. рассказала присутствующим о разработке и реализации адаптированных основных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  в соответствии с требованиями законодательства РФ в сфере образования, познакомила с типичными нарушениями при разработке АООП.

Директор ГОБУ НОЦППМС Крайнева Е.И. ознакомила с системой функционирования психологических служб в общеобразовательных организациях.

Для участников совещания специалистами ГОБУ НОЦППМС было проведено занятие, направленное на  профилактику эмоционального выгорания и поиск внутреннего ресурса.

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.