Заседание методического объединения учителей-логопедов, учителей-дефектологов образовательных организаций Валдайского муниципального района

21 января 2021 года состоялось заседание методического объединения учителей-логопедов, учителей-дефектологов образовательных организаций Валдайского муниципального района (руководитель МО учитель-логопед филиала № 2 Мельникова Нина Анатольевна).

Основная тема обсуждения в 2021 году на МО «Особенности механизмов, структуры нарушений речи и их коррекции у детей с интеллектуальной, сенсорной и двигательной недостаточностью».
Тема первого заседания МО в 2021 году – «Особенности речевого и познавательного развития детей с задержкой психического развития».

Учитель-дефектолог филиала №2 Иванова Светлана Валерьевна познакомила специалистов с понятием «задержка психического развития» (ЗПР), рассказала о особенностях познавательной сферы дошкольников с ЗПР.

Учитель-логопед филиала №2 Мельникова Нина Анатольевна осветила вопросы: характеристика и структура речевых нарушений у детей с ЗПР; особенности коррекционной работы с ребенком с ЗПР.

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.