Приказ № 324 от 03.04.17. О мониторинге (4)В целях реализации программы «Доступная среда» и обеспечения доступности объекта и оказываемых услуг, основываясь на приказе Минобрнауки России от 9 ноября 2015года №1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи» ГОБУ НОЦППМС удалось достигнуть следующих результатов:

  • В 2017 г проведено обследование объекта социальной инфраструктуры, на соответствие требований действующих строительных норм и правил. Внесены изменения в паспорта доступности и акты обследования.
  • Разработан план мероприятий («Дорожной карты») ГОБУ НОЦППМС по повышению значения показателей доступности объектов и услуг на 2017-2030 годы для маломобильных групп населения
  • Учреждение оснащено специальным, в том числе учебным, оборудованием  (в целях обеспечения физической доступности образовательного учреждения)
  • Входная дверь оборудована кнопкой вызова персонала;
  • На территории учреждения (по пути следования к зданию) установлена скамья для отдыха;
  • Сотрудники Центра прошли инструктаж по вопросам, связанным с обеспечением доступности услуг и оказанием инвалидам необходимой помощи в зависимости от стойких расстройств функций организма (зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата).
  • Официальный сайт организации адаптирован для лиц с нарушениями зрения для обеспечения информационной доступности
  • Обеспечен допуск сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика;
  • Обеспечен допуск на объект собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по форме, установленной Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 июня 2015 года N 386н «Об утверждении формы документа, подтверждающего специальное обучение собаки-проводника, и порядка его выдачи». Наличие на объекте специально отведенного места для размещения собаки-проводника (при посещении объекта инвалида по зрению)
  • Назначен ответственный по оказанию помощи инвалидам для обеспечения доступа к услугам Центра.
  • Учреждение обеспечено методической литературой по инклюзивному образованию.
  • Сотрудники ГОБУ НОЦППМС регулярно принимают участие в научно-практических конференциях, семинарах, круглых столах по вопросам инклюзивного образования и обучения детей-инвалидов.81,8% педагогов прошли специальную подготовку для работы с инвалидами.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Акт обследования ГОБУ НОЦППМС

Паспорт доступности ГОБУ НОЦППМС

Дорожная карта ГОБУ НОЦППМС

Паспорт доступности Филиал № 4 ГОБУ НОЦППМС

Акт обследования филиал № 4 ГОБУ НОЦППМС

Акт обследования Филиал № 5 ГОБУ НОЦППМС

Паспорт доступности Филиал № 5 ГОБУ НОЦППМС

СПРАВКА ИТОГИ МОНИТОРИНГА 2017

О направлении Межведомственного комплексного плана

Приказ № 70 от 29.01.18. О мониторинге учета рекомендаций ПМПК НО в 2018 году (3)

Приказ № 324 от 03.04.17. О мониторинге (4)

        Видео «Доступная среда»

Доступная среда