Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Солецкого муниципального района

 

27 февраля  2017 года в Солецком муниципальном районе состоялось  заседание комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором  в соответствии с Межведомственным планом по профилактике правонарушений и защите законных прав и интересов несовершеннолетних в Солецком муниципальном районе на 2017год рассматривался вопрос

«Об оказании адресной помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении».

Заведующий филиалом № 5 ГОБУ НОЦППМС Веселкова Н.А. рассказала о деятельности специалистов Центра за период  с 01.01.2016г по 31.12.2016г.  Специалистами филиала №5 ГОБУ НОЦППМС совместно с отделом образования и спорта Администрации Солецкого муниципального района  были разработаны и утверждены мероприятия по психолого-педагогической реабилитации и абилитации  для 28 детей-инвалидов. Из них: школьников 16 человек, все обучаются в общеобразовательных организациях; 12 детей дошкольного возраста, из них охвачены услугами образовательных организаций 10 детей.

В целях оказания помощи детям, нуждающимся в психолого-педагогической коррекции, зачислены на индивидуальные и групповые занятия по индивидуально-ориентированным программам  2 ребенка-  инвалида; 3 ребенка из замещающих семей.

В целях определения (подтверждения, уточнения)  образовательного маршрута на территориальной психолого-медико-педагогической комиссии обследовано 180 детей, из них: 20 детей имеют инвалидность; 18 детей имеют статус ребенка, оставшегося без попечения родителей, или ребенка из замещающей семьи.

За  2016 год  для категории детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении,  специалистами  филиала                  (педагогом – психологом, учителем – логопедом, учителем – дефектологом, социальным педагогом) было оказано услуг в виде диагностики, консультирования, профилактических бесед – 287 для 125 клиентов.

DSCN3279 DSCN3276 DSCN3277 DSCN3278

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.