Мастер-класс в рамках реализации проекта «Творческие семейные мастерские» при поддержке гранта из фонда Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (п.Демянск)

25 мая 2018 года  в  филиале № 3 ГОБУ НОЦППМС  прошел итоговый  мастер-класс  в рамках реализации проекта «Творческие семейные мастерские» при поддержке  гранта из  фонда Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.  Организовали и провели мероприятие специалисты филиала №2,  филиала №3 ГОБУ НОЦППМС и  Новгородская региональная общественная организация «Движение Сельских Женщин».

Мастер из г.Валдая С.Терехов обучал детей  и их родителей (законных представителей) секретам работы с глиной. Участники мероприятия, изучая терапевтические свойства  глины,  учились лепить кота Базилио; затем оценили, как работа с глиной успокаивает и умиротворяет. Специалисты филиала №3,  гостеприимно принявшие коллег у себя в новеньких помещениях, сопровождали занятие и комментировали происходящее для родителей. И как всегда получился красивый результат!

После мастер-класса для родителей педагог-психолог филиала провела рефлексию. Итогом мероприятия стало неожиданное и приятное для всех участников чаепитие.

 

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.