Занятия «Моя профессия — мой выбор»

С 14.01.2021г. в соответствии с договором о сотрудничестве, педагоги-психологи ГОБУ НОЦППМС начали проводить групповые профилактические занятия «Моя профессия — мой выбор» для обучающихся 8-х классов МАОУ «СОШ №4». Занятия по программе направлены на формирование у подростков представлений о себе (интересы, склонности, направленности личности), развитие умения сотрудничать с другими людьми, как важной составляющей профессиональной деятельности, ознакомление обучающихся со спецификой современного рынка труда, правилами выбора и способами получения профессии.
В рамках занятий предусмотрены диагностические и профориентационные методики, направленные на изучение интересов, склонностей и способностей подростков.
Для успешной работы по программе в курс занятий включены элементы коммуникативного тренинга, групповые формы работы, ролевые игры, беседы, лекции.
В конце занятий подростки подготовят творческую работу-презентацию «Моя будущая профессия», где они отразят все те знания, которые получили на занятиях.

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.