Заседание районной творческой группы учителей-логопедов, учителей-дефектологов

19 декабря 2023 года специалистами филиала №5 ГОБУ НОЦППМС было организовано и проведено очередное заседание творческой группы учителей-логопедов, учителей-дефектологов Солецкого муниципального района.
Веселкова Наталья Алексеевна, заведующий филиалом № 5, представила перечень нормативно-правовых и методических документов для разработки адаптированных основных образовательных программ. Иванова Светлана Леонидовна, учитель-дефектолог, рассказала об основных приемах адаптации детей с РАС в детском коллективе и правильной организации образовательного пространства. Педагоги узнали о зонировании помещений, где обучается ребенок с РАС, о видах визуальных подсказок. В завершении работы специалисты самостоятельно составили визуальное расписание и иллюстрированный список правил поведения ребенка в школе.
Специалисты дошкольных образовательных организаций, участвовавшие в методическом мероприятии, получили для использования в работе анкету для раннего выявления ребенка с РАС «Красные флажки аутизма».

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.