Круглый стол «Организация работы педагогов-психологов общеобразовательных организаций в рамках основных направлений первичной профилактики» для педагогов-психологов Великого Новгорода

28 августа 2020 года  в  ГОБУ НОЦППМС был проведён  круглый стол «Организация работы педагогов-психологов общеобразовательных организаций в рамках основных направлений первичной профилактики» для педагогов-психологов Великого Новгорода.

На круглом столе  педагоги-психологи общеобразовательных организаций Великого Новгорода выступили по следующим вопросам:

  • «Готовность педагога-психолога к работе с детским суицидальным поведением» (Румянцева С.В., педагог-психолог МАОУ «СОШ № 37»).
  • «Профилактическая работа как основа психологической безопасности образовательной среды» (Никитина Е.В., педагог-психолог МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка»);
  • «Эффективные методы и приёмы в работе педагога-психолога с родителями» (Тихонова Л.В., педагог-психолог МАОУ «СОШ №25 «Олимп»);
  • «Современные формы и методы профориентации школьников» (Кодачигова А.А., педагог-психолог МАОУ «СОШ № 34»).

В своих выступлениях педагоги-психологи поделились опытом работы в данных направлениях, познакомили участников круглого стола со своими методическими разработками.

Крайнева Ирина Владимировна, заведующий отделом сопровождения детей и подростков школьного возраста ГОБУ НОЦППМС, выступила с вопросом «Организация работы педагога-психолога образовательной организации по профилактике эмоционального неблагополучия и суицидального поведения». В своём выступлении Крайнева И.В. акцентировала внимание на актуальности проведения в образовательных организациях профилактической работы с участниками образовательного процесса по профилактике суицидального поведения обучающихся. В ходе выступления был рассмотрен алгоритм работы по данному направлению, основные профилактические мероприятия.

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.