Круглый стол «Организация работы с обучающимися дошкольного возраста с РАС»

11.04.2024 г. на базе филиала №4 ГОБУ НОЦППМС по заявкам педагогов дошкольных организаций Окуловского района состоялся круглый стол по теме «Организация работы с обучающимися дошкольного возраста с РАС». Специалисты филиала №4 ГОБУ НОЦППМС совместно с участниками круглого стола рассмотрели и проанализировали видео-кейс «Формирование предучебного поведения у обучающегося с РАС».
На круглом столе были рассмотрены вопросы диагностики, коррекции нежелательного поведения обучающихся дошкольного возраста с РАС. Педагоги МАДОУ «Детский сад №8 г. Окуловка» и МАДОУ «Детский сад п. Кулотино» поделились своим опытом работы с обучающимися с РАС..
Круглый стол позволил актуализировать знания специалистов дошкольных образовательных организаций об аутизме, повысить компетентность в вопросах взаимодействия с обучающимися с РАС, их родителями для повышения эффективности коррекционной работы.
В завершение круглого стола педагоги получили буклеты с практическими рекомендациями по организации работы с обучающимися, имеющими расстройство аутистического спектра.
Встреча прошла оживленно, была полезна как педагогам, так и специалистам филиала.
1

2

3

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.