Методический день в МАДОУ «Детский сад №1 г.Сольцы».

07.02.2024г. специалисты филиала №5 ГОБУ НОЦППМС провели методический день для воспитателей МАДОУ «Детский сад №1 г.Сольцы».
Иванова Светлана Леонидовна, учитель-дефектолог, подготовила выступление на тему «Красные флажки аутизма». Специалист рассказала о тревожных сигналах в поведении ребенка, на которые необходимо обращать внимание. Педагоги МАДОУ познакомились с основными признаками РАС: нарушения взаимодействия, социальной коммуникации, поведения. Для использования в работе воспитатели получили памятки, рекомендации для родителей.
Дружинина Наталья Петровна, социальный педагог, рассказала о том, что такое социализация личности ребенка дошкольного возраста, какие институты участвуют в данном процессе. Выделила критерии оптимального социального развития ребенка. Ознакомила с формами взаимодействия семьи и дошкольной образовательной организации. Дала рекомендации о влиянии семьи на формирование жизненного самоопределения ребенка, обусловленного целым рядом факторов.
Колесова Ксения Геннадьевна, педагог-психолог, выступила с темой «Профилактика жестокого обращения в ДОО», ознакомила с особенностями состояния и поведения ребёнка при разных видах проявления насилия, дала рекомендации по профилактики жестокого обращения с детьми дошкольного возраста.

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.