Родительское собрание «Подготовка к ГИА»

29 ноября 2021 года специалисты филиала № 3 ГОБУ НОЦППМС приняли участие в родительском собрании для родителей выпускных классов Демянского муниципального района, которое проходило в онлайн-формате, обсуждались вопросы, связанные с предстоящими экзаменами и подготовкой к ним. В собрании приняли участие 78 родителей (законных представителей) обучающихся.
С приветственными словами к родителям обратилась Ирина Анатольевна Дерибас, председатель комитета по образованию. Она отметила, что успешность прохождения детьми оценочных процедур зависит и от нас взрослых: учителей, родителей, и пожелала всем успеха.
Светлана Николаевна Васильева, заместитель председателя комитета по образованию, проинформировала родителей о порядке проведения оценочных процедур, являющихся допуском к государственной итоговой аттестации – итоговое сочинение (изложение), которое состоится 1 декабря 2021 года для учащихся 11 классов, итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов, которое пройдет в феврале 2022 года.
Наталья Михайловна Данилова, педагог-психолог филиала №3 ГОБУ НОЦППМС, проконсультировала родителей по вопросам взаимоотношения с собственными детьми на этапе подготовки ребят к экзаменам и во время экзаменов, как организовать режим трудового дня и отдыха. Дала много практических советов по психологической поддержке детей в тревожных ситуациях, случаях неуспешности. Наталья Михайловна отметила, что вера в успех, уверенность в своём ребенке, его возможностях очень важны в ответственный период сдачи экзаменов.
424242424

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.