Семинар «Деятельность психолого-медико-педагогических комиссий. Учет рекомендаций психолого-медико-педагогических комиссий при создании специальных условий получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья»

24 января 2024 года заведующий отделом ГОБУ НОЦППМС Шурыкина Светлана Александровна транслировала опыт педагогической работы по теме «Деятельность психолого-медико-педагогических комиссий. Учёт рекомендаций психолого-медико-педагогических комиссий при создании специальных условий получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья» для слушателей программы профессиональной переподготовки «Коррекционная педагогика и специальная психология (Дефектология). Логопедия».
Слушатели познакомились с нормативно-правовой базой, регламентирующей организацию образования обучающихся с ОВЗ, с терминологией заключений ПМПК, с деятельностью психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций.
В рамках диалога были обсуждены такие вопросы, как организация сопровождения обучающихся с ЗПР с признаками РАС, позднее выявление и направление обучающихся на ПМПК, возникающие трудности работы с родителями обучающихся с проблемами обучения и др.

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.