Семинар «Оптимизация эмоционального состояния ребёнка»

27 октября 2022 года на базе ГОБУ НОЦППМС прошёл семинар для специалистов, принимающих участие в психолого-педагогическом сопровождении детей, прибывших с территории ЛНР, ДНР и Украины.
Семинар провели педагоги-психологи: Данута Михайловна Казак, Ирина Сергеевна Пономарева, Светлана Александровна Шурыкина.
Тема семинара вызвала большой интерес не только у психологов, но и у социальных педагогов образовательных организаций Великого Новгорода.
На семинаре ведущие познакомили присутствующих с особенностями познавательного и эмоционально-личностного развития ребёнка-вынужденного переселенца, мигранта; представили свой опыт работы с данной категорией детей. Каждый смог выполнить упражнение, которое направлено на поддержание ресурса и стабилизацию эмоционального состояния ребёнка.
В кругу коллеги из детских садов и школ смогли поделиться своими «реалиями», поделиться своим опытом, обозначить вопросы, которые требуют незамедлительного решения.
Специалисты Центра смогли определить для себя темы будущих семинаров. Наверное, самая важная тема, которая требует быстрого реагирования — это работа педагога-психолога с принятием ребёнка-вынужденного переселенца классом и педагогами.

20221027_113706

20221027_113753

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.