Семинар «Профилактика буллинга (травля), кибербуллинга среди обучающихся, выявления агрессивно настроенных несовершеннолетних, предрасположенных к участию в движению «Колумбайн»

22.03.2022г. специалисты филиала №5 ГОБУ НОЦППМС провели семинар для педагогов образовательных организаций Шимского муниципального района на тему: «Профилактика буллинга (травля), кибербуллинга среди обучающихся, выявления агрессивно настроенных несовершеннолетних, предрасположенных к участию в движении «Колумбайн» .
Педагог-психолог Колесова К.Г. рассказала о понятии «буллинг», кто в нем участвует, раскрыла основные причины «буллинга» в школе и психологический портрет участников, виды «буллинга» и их последствия для участников.
Социальный педагог Дружинина Н.П. дала рекомендации педагогам по профилактике «буллинга» в образовательной организации (далее – ОО); дала рекомендации по составлению профилактической программы для классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов ОО. Привела примеры мероприятий по профилактике «буллинга» в образовательной организации. Для педагогов школ подготовлены презентации и раздаточный материал с информацией по теме семинара.
На семинаре присутствовали педагоги МАОУ «СОШ» Шимск, МАОУ «СОШ» ж/д.ст.Уторгош, МАОУ «СОШ» с. Медведь.
IMG-20220322-WA0000

20220322_103205

IMG-20220322-WA0001

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.