Участие в IX Международном Форуме Фонда «Обнаженные сердца»

С 22 по 24 ноября 2021 г. специалисты ГОБУ НОЦППМС: педагог-психолог Пархомцева И.В. и учитель-логопед Зубрина О.П, — приняли участие в IX Международном Форуме Фонда «Обнаженные сердца» — «Новое время: опыт, потребности и возможности», который прошел в Москве. На Форуме присутствовало более 400 участников из почти 90 городов России.
Основная тема Форума касалась помощи и поддержки семьям с детьми с особенностями развития в условиях пандемии. Российские и международные спикеры представили подходы, программы помощи для детей с РАС, детей с двигательными нарушениями. Специалисты из разных городов России делились опытом реализации инклюзии в образовательных учреждениях, программ сопровождаемого трудоустройства для людей с РАС и /или интеллектуальными нарушениями, досуге для людей с особенностями развитии.
Вера Курбатова, руководитель проекта «Обнаженные сердца онлайн», презентовала книгу «Как организовать досуг детей и подростков с нарушениями в развитии» (доступно в электронном варианте на сайте Фонда «Обнаженные сердца»).
Тренеры программы для родителей дошкольников с РАС «Ранняя пташка» из Великого Новгорода (Пархомцева И., Зубрина О.) и других городов России делились опытом реализации программы в условиях пандемии. Эксперты Фонда «Обнаженные сердца» Татьяна Морозова и Святослав Довбня представили новые материалы программы «Ранняя пташка» и сообщили об изменениях в ее проведении с 2022 года.
1234124124124142141

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.